Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за многочисленных нарушений закрыли бургерную

Точка общепита, по решению суда, закрыта на три месяца

Прокуратура города Щекино, во время проверки точки общепита «Burgershot» на улице Лукашина, обнаружила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что в бургерной не представлен весь ассортимент продукции, а еду готовили в отсутствие технологических карт. В помещении общепита не было моечного оборудования для посуды и инвентаря, отсутствовала система холодного водоснабжения. Не было и бактерицидного оборудования, дезинфицирующих средств: соответственно, дезинфекция и обеззараживание воздуха в помещении бургерной не проводились.

Щекинский районный суд привлек предпринимателя к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ — 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих) и 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Деятельность бургерной, по решению суда, приостановлена на 90 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний