Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области по факту гибели 7-летнего мальчика проводится доследственная проверка

Ребенок утонул в водохранилище на территории Узловского района

Следователи организовали доследственную проверку по факту гибели 7-летнего ребенка в поселке Каменецкий Узловского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Напомним, что вчера, 27 мая в полицию поступило сообщение о пропаже мальчика. Тот ушел кататься на велосипеде и не вернулся. Сегодня утром велосипед и кофту пропавшего ребенка нашли на берегу Любовского водохранилища. Спустя некоторое время в водоеме обнаружили его тело.

По предварительным данным, во время прогулки погибший мальчик подскользнулся и, стоя на берегу, упал в воду. Уточняется, что погибший ребенок не умел плавать. Известно, что на прогулке мальчик был не один: на велосипедах он катался вместе с двумя своими друзьями.

На месте происшествия уже работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение; также будут проверяться условия жизни и воспитания ребенка.

Ход проверки находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.

Проверка также проводится органами прокуратуры.

UPD. Новость обновлена. Добавлены подробности 

Трагедия произошла в период с 12 до 15 часов дня. Друзья погибшего мальчика, увидев, что тот тонет, сначала попытались найти палку и вытащить товарища, но не смогли — испугались и убежали.

Пропажу ребенка заметила его мама, которая вечером 27 мая вернулась домой. Семья благополучная, на профучете не стоит; в ней воспитываются еще двое детей, один из них — совершеннолетний.

Утром на берегу водохранилища нашли велосипед. После на расстоянии около 5-6 метров от берега водолазы МЧС обнаружили тело мальчика.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний