Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После казанской трагедии в Тульской области уделят внимание соцсетям и проверят камеры

Министр образования региона провела совещание с руководителями органов местного самоуправления

В связи с трагическими событиями, которые произошли 11 мая в Казани, в тульском регионе проходят проверки в учреждениях образования. Сегодня, 12 мая, Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области, провела совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросам безопасности.


Губернатор Дюмин поручил проверить тульские школы и детсады после стрельбы в Казани


По словам Алевтины Шевелевой, трагедия в казанской гимназии никого не оставила равнодушным. Министр подчеркнула, что необходимо сделать все, чтобы подобное впредь не повторилось.

Руководители всех образовательных организаций рекомендовано уделить особое внимание пропускному режиму в школах и детских садах, работоспособности тревожных кнопок и сигнализации, камер видеонаблюдения. На совещании также обратили внимание на мониторинг социальных сетей и работу школьных психологов. Напомним, что Алексей Дюмин поручил министерству молодежной политики и министерству образования регулярно отслеживать социальные сети.

«Безопасность наших детей – превыше всего. И только слаженная работа всех структур и ведомств позволит нам предотвратить такие трагедии», — подчеркнула министр.


Во вторник, 11 мая в Казани произошло нападение на школу № 175. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. При стрельбе в школе погибли 9 человек, семеро из них — дети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний