Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пройдет традиционный фестиваль крапивы

Чествовать крапиву будут в ходе множества праздничных мероприятий

В первый выходной лета 2021 года, 5 июня, в селе Крапивна Тульской области пройдет XVIII Фестиваль Крапивы. Главным мероприятием в этот день, как всегда, станут крапивенские бои, в которых смогут принять участие все желающие. Также посетителей фестиваля ждет насыщенная музыкальная программа. В фестивале примут участие джазовые и этнографические коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.

Также фестиваль порадует гостей и разнообразием кухни. В этот раз нам предоставят возможность попробовать различные блюда и напитки из крапивы по рецептам разных народов.

Кроме того, в этот день можно будет увидеть дополненную экспозицию Крапивенского музея. Организаторы покажут лучшие работы, представленные на конкурсе «Крапивная история». Также в этот день все гости музея смогут посетить мастер-классы. В Крапивенском отделе музея-усадьбы «Ясная поляна» тоже пройдут «крапивные» мероприятия. В этот день гости смогут посетить «Музейную улицу», уличную выставку, где можно будет узнать о свойствах крапивы. Помимо этого, выставки будут организованы в Туристско-информационном центре и в Доме купца Прянчикова.

Местом чествования крапивы также станут торговая площадь и улица, которая ведет к центру Крапивны от въезда. Там разместится ярмарка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний