Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прокуратура проводит проверку по факту смертельного ДТП с участием пьяного подростка

При наличии оснований будут приняты меры реагирования

Ранее мы писали, что в поселке Куркино пьяный подросток за рулем попал в аварию, а после насмерть сбил пешехода — 63-летнюю женщину, идущую по обочине.

Источник фото — пресс-служба прокуратуры Тульской области

Прокуратура Тульской области проводит проверку по факту смертельного ДТП. На место происшествия уже выезжала и.о. прокурора Куркинского района Светлана Кузина. «Надзорный орган проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением.


Авария произошла около восьми утра на улице Колхозной.

По предварительной информации, 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2105» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Daewoo Nexia». «Пятерку» отбросило на металлическое ограждение, после — на 63-летнюю женщину, идущую по обочине. Та скончалась на месте от полученных травм.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, виновник смертельной аварии с места происшествия скрылся. Кроме него, в салоне отечественной легковушки были 17-летний парень и 19-летняя девушка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний