Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снижается заболевамость коронавирусом и ОРВИ

За неделю в регионе зарегистрирован 361 случай COVID-19 и порядка 3 тыс. случаев острой респираторной вирусной инфекции

Эпидемиологическая ситуация в Тульской области остается стабильной. Об этом 11 мая на оперативном совещании у губернатора сообщила заместитель главы регионального Роспотребнадзора Марина Безбородова.

По ее словам, на прошлой неделе в Тульской области зарегистрировали более 3 тыс. случаев острой респираторной вирусной инфекции, что ниже эпидпорога на 66% и на 38% ниже показателя предыдущей недели. Также отмечается стабилизация заболеваемости внебольничными пневмониями — 180 случаев в неделю.

«Продолжает снижаться заболеваемости новой коронавирусной инфекцией — за неделю зарегистрирован 361 случай, это на 39 меньше, чем на прошлой неделе. Коэффициент распространения остается на уровне ниже единицы. Во всех возрастных группах отмечается стабилизация либо снижение показателя»

На предприятиях Тульской области выявлено 7 заносов, массовых очагов распространения не зарегистрировано. Говоря о «завозах» коронавируса в регион, Марина Безбородова сообщила, что на прошлой неделе был зарегистрирован один такой случай среди вернувшихся с российских курортов — человек с COVID-19 приехал из Республики Крым.

«Продолжается контроль за обследованием граждан, прибывающих в РФ из зарубежных стран. С начала года в Тульскую область из-за рубежа прибыло более 10 тыс. человек, 9695 прошли лабораторное обследование. На непрохождение теста в суд направлено 241 протокол. Среди прибывших на прошлой неделей положительных результатов нет»

Всего с начала года коронавирус в тульский регион «привезли» 22 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний