Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартует льготная ипотека под 2% годовых

Воспользоваться программой смогут туляки, живущие в квартирах, признанных аварийными

В Тульской области стартовала льготная программа «Ипотека для переселения под 2% годовых», инициатором которой стал губернатор Алексей Дюмин.

По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, аварийный жилой фонд остается острой проблемой для региона (325 кв. метров жилья признано аварийными).

«По поручению Алексея Дюмина в регионе стартует льготная ипотечная программа. В ней могут принять участие жители всех муниципальных образований. Для этого нужно собрать пакет документов и обратиться в Региональный фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования», – объяснил глава тульского Минстроя.

По программе туляки смогут приобрести себе новое за счет льготного ипотечного займа, сумма которого не должна превышать более 2 млн рублей на срок от 3 до 30 лет. Получить льготную ипотеку смогут собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу с 1 января 2017-го по 31 декабря 2020 года.

Отметим, что нанимателям, которые не пригодную для жилья альтернативу могут рассчитывать на социальную выплату до 300 тыс. рублей на первоначальный взнос (сам взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья).

Проконсультироваться туляки могут в региональном фонде развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. Телефон: 8 (4872) 79-20-20. Адрес: Тула, проспект Ленина, д. 40.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний