Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области театральный фестиваль «Толстой» стартует 24 июня

В 2021 году мероприятия также пройдут в Уфе, Хабаровске и Перми

С 24 по 27 июня в год столетия музея «Ясная Поляна» пройдет Пятый международный театральный фестиваль под открытым небом «Толстой». На нем представят современные трактовки произведений писателя. Фестиваль организован по инициативе губернатора Алексея Дюмина при поддержке министерства культуры РФ.

Отметим, что в 2021 году фестиваль расширит свою географию. Мероприятия также пройдут в Перми, Хабаровске и Уфе. Всего в рамках фестиваля будет показано более 20 постановок театров из 10 регионов России. Среди форматов — как традиционная драма, так и хореография и постановки сайт-специфик. Несколько проектов режиссеры и драматурги создали специально для фестиваля.

Спектакли будут показывать под открытым небом на нескольких площадках:

  • Главная сцена;
  • малая сцена недалеко от дома Льва Толстого;
  • сцена в Яблоневом саду;
  • площадка на холме.

Продажа билетов стартует с 1 июня на официальном сайте фестиваля. Полную программу можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний