Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2021 году пройдут выпускные и последние звонки

Рекомендации по их проведению выпустят в Указе губернатора

В Туле 11 мая в правительстве региона прошло оперативное совещание, председателем которого стал губернатор Алексей Дюмин. В ходе заседания члены правительства обсудили настоящую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. В ходе обсуждения было решено провести для выпускников школ и детских садов выпускные и последние звонки.

Правительство и Роспотребнадзор подготовили ряд рекомендаций по их проведению. Ожидается, что они будут опубликованы в следующем указе губернатора.

Министерству образования поручено предоставить всю информацию учреждениям образования, а также довести ее до тульских родителей.

Напомним, в ходе общения с туляками во время прямого эфира министр образования Алевтина Шевелева сообщила, что выпускные состоятся, но на улице. При каких условиях теперь будут разрешены праздничные мероприятия для учащихся, будет известно после подписания губернатором соответствующего указа.


Губернатор отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе постепенно стабилизируется. Однако он дал указания министерству здравоохранения по необходимым действиям в случае ухудшения обстановки. К осеннему сезону необходимо предусмотреть готовность медицинских учреждений, проверить наличие лекарств и средств индивидуальной защиты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний