Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в праздничные дни сократилось количество преступлений

По сравнению с показателями 2020 года жители стали реже совершать преступления

В Туле 11 мая состоялось оперативное совещание в правительстве региона под председательством губернатора Алексея Дюмина. На нем были подведены итоги работы служб в праздничные дни.

Во время продолжительных выходных количество преступлений сократилось по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период. Об этом сообщил начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было. Всего за 10 дней было совершено 258 преступлений, из которых 160 уже удалось раскрыть. Также было пресечено 20 преступлений, связанных с наркотиками. За нарушение масочного режима к административной ответственности привлекли 500 человек.

Также начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов рассказал о работе спасателей в праздничные дни. Несмотря на прохладную погоду было замечено, что жители уже начали посещать водоемы. Сотрудники МЧС увеличили количество патрулей, благодаря чему чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Сотрудники подразделения по выполнению специальных работ ГУ ТО «Управление противопожарной службы» за время праздников обезвредили 10 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний