Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержаны налетчики на автозаправочные станции

Общий ущерб оценили в 126 тыс. рублей

В Тульской области задержали двх мужчин, грабивших автозаправоные станции. По данным регионального управления МВД, три сообщения о разбойных нападениях на АЗС поступили в отдел полиции в Веневском районе.

Действовали злоумышленники слаженно — придя ночью на автозаправку на 140-м километре трассы М-4 «Дон», один из преступников распылил в лицо женщине-оператору газ из баллончика и ворвался в кассовое помещение с топором, требуя деньги. Ущерб оценили в 45 тыс. рублей.

На вторую заправку злоумышленники заходили дважды с разницей в пару недель, также по ночам.  Общий «улов» от двух нападений на сотрудников АЗС составио 81 тыс. рублей.

Полицейские проверили местных жителей — ранее судимый 28-летний был задержан в своем доме. Позднее он признался в трех разбоях, совершеных с подельником. Вторым разбойником оказался
34-летний житель Московской области.

«В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой»»
Оба мужчины заключены под стражу в качестве меры пресечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний