Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области женщина заплатит 50 тысяч рублей за применение насилия к полицейскому

Полицейские прибыли на вызов из-за шума в ночное время

Новомосковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Тульской области. По версии обвинения, женщина применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, к полицейскому при исполнении им должностных обязанностей. Кроме того, она обвиняется в публичном оскорблении представителя власти.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что вечером 2 апреля в отдел полиции Новомосковска поступил вызов из-за шума в ночное время. Полицейские прибыли на место и обнаружили там троих граждан, которые отказались прекратить нарушать покой соседей. Сотрудники правоохранительных органов предложили нарушителям проехать в отделение для возможного составления протокола, после чего все покинули квартиру.

Нетрезвая на тот момент подсудимая оказалась недовольная происходящим, сорвала с одного из полицейских медицинскую маску и ударила его в лицо. После чего в присутствии знакомых она допустила оскорбление полицейского в нецензурной форме.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа размером 50 тысяч рублей. До вступления приговора в силу она будет находиться под подпиской о невыезде. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний