Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле прошли весенние балы воспитанников суворовского училища

Свои первые польку и полонез юные суворовцы станцевали с родителями

21 и 22 мая в Тульском кремле прошли балы воспитанников Суворовского училища в духе петровских ассамблей. Мероприятия приурочили к подготовке празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

В весенних балах приняли участие офицеры, артисты Тульского драматического театра, педагоги, музыканты, суворовцы и их родители. Первокурсники станцевали полонез и падеграс, котильон и польку со своими мамами. Воспитанники старших курсов — с партнершами из танцевальных коллективов и образовательных организаций Тулы.

Проведение балов в кремле дало суворовцам возможность узнать историю осадных дворов, а также интересные факты о куклах-оберегах. Кроме этого, ребята смогли сыграть на старинных музыкальных инструментах и сделать поделки.

Напомним, в 2016 году губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил возродить суворовское училище в Туле. Идею поддержали местные жители. Она также получила одобрение от президента России Владимира Путина. В 2021 году училище готовится к празднованию своего первого юбилея — 5 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний