Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу в преддверии Дня Победы прибыл агитационный поезд «Воинский эшелон»

17 вагонов будут доступны для посещения 8 и 9 мая

В Тулу в рамках акции «Мы – Армия страны, Мы – Армия народа» в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прибыл агитационный поезд «Воинский эшелон». От имени губернатора Алексея Дюмина присутствующих поприветствовал его заместитель Сергей Егоров.

Он подчеркнул, что День Победы был и остается символом несокрушимости духа и единства нашего народа. Для жителей Тульской области память о событиях Великой Отечественной войны и ее героях — священна. Значимость произошедшего не уменьшается спустя годы.

«Наш долг – помнить свою историю и защищать её от тех, кто пытается исказить правду. И самый верный способ сохранить память – воспитать молодое поколение в традициях патриотизма. Акция “Мы – армия страны, мы – армия народа” – серьезный вклад в эту работу»,- подчеркнул Сергей Егоров.

Заместитель губернатора Тульской области выразил благодарность министерству обороны РФ за участие в создании тематического поезда. Сергей Егоров добавил, что такая акция позволяет приобщиться к истории всем желающим. В рамках мероприятия он также осмотрел экспозицию вагона «Современная армия».

В состав «Воинского эшелона» входит 17 тематических вагонов. Размещенные в них экспозиции посвящены военной истории России, достижениям современной армии, а также работе военных медиков во время пандемии. На открытых платформах желающие могут увидеть образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил Российской Федерации.

В одном из вагонов представлены  кино- и фотодокументальные свидетельства того, как экономически развитие страны переставали существовать из-за свержения власти невоенными средствами. Сам вагон разделен на две части. В одной представлена жизнь до смены власти, а в другой — ситуация после разрушения государственности.

Отметим, что поезд пробудет в Туле два дня. Его можно посетить 8 мая (с 10:00 до 16:30) и 9 мая (с 10:00 до 21:00) на Московском вокзале. Зарегистрироваться на мероприятие туляки могут здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний