Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой заложили камень на месте будущего завода по переработке картофеля

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение о строительстве

31 мая в Особой экономической зоне «Узловая» (ОЭЗ «Узловая») заложили камень на месте будущего завода по переработке картофеля «Маккейн Фуд», соглашение о строительстве которого 29 декабря подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Маккейн Фудс Рус» Александр Петров.

«В нашем регионе порядка 200 компаний с зарубежным капиталом. Для нас это большое событие, это долгосрочное сотрудничество с нашими канадскими партнёрами. Мы видим, как крупные инвесторы появляются на территории нашего региона, модернизируют, открывают новые предприятия, развивают свои площадки. Это говорит о том, что инвестиционный климат и география региона привлекательны для бизнеса. И правительство Тульской области, и я как губернатор продолжим оказывать всестороннюю поддержку этому проекту. Мы не делим инвесторов на «своих» и «не своих» — все, кто приходят на территорию региона, становятся членами нашей большой семьи», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На новом заводе в Тульской области планируют перерабатывать более 200 тыс. тонн картофеля и выпускать более 100 тыс. тонн готовой продукции в год.

По словам президента компании «Маккейн» по Европе, Средней Азии и Африке Эрвина Пардона, для выхода завода на полную мощность потребуется около 3-4 лет.

Общий объём инвестиций в проект — 12,7 млрд рублей, также будет создано порядка 200 новых рабочих мест.

Напомним, в своём послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин обозначил одну из стратегических задач для региона – к 2025 году привлечь в экономику в полтора раза больше средств, чем за предыдущие пять лет.

«Задача сложная, но мы приложим максимум усилий, чтобы её выполнить», — подчеркнул в апреле 2021 года глава региона в своём послании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний