Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе проводится благоустройство сквера

Работы должны завершить до 1 сентября 2021 года

В Ясногорске продолжается благоустройство центрального сквера, которое проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент в нижнем сквере удалили все кустарники и 76 деревьев, полностью убрали корневую систему. Выкорчевкой занимался один подрядчик, а демонтажем стендов, осветительных стоек, скамеек и урн — другой.

Затем последует планировка территории. После в сквере пройдут работы по укладке новой износостойкой плитке, установят тротуарные бордюры, скамейки необычной формы, интерактивные арки и авторские малые архитектурные формы. На территории также высадят кустарники и клены, разложен газон. Также по многочисленным просьбам жителей в сквере сохранили хвойные деревья, а также клен и яблоню, которые переплелись между собой.

На благоустройство нижнего сквера выделено 22 млн рублей. По итогам аукциона сумма уменьшилась на 3 млн рублей. Администрация Ясногорского района приняла решение об установке мафов и лавок в виде камней на эти средства.

Работы должны закончить до 1 сентября 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний