Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе директор центра реабилитации инвалидов признан виновным в пожаре

В помещениях не было средств пожаротушения

43-летнему руководителю центра реабилитации и адаптации инвалидов детства. Он признан виновным в преступлениях по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет» и «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствием и судом установлено, что в деревне Верхнее Романово Заокского района директор организации допустил нарушение требований пожарной безопасности в здании, в котором временно жили клиенты центра. В ночь на 20 июня по причине короткого замыкания произошел пожар. Однако из-за нарушений постояльцев вовремя не оповестили о происшествии. Их также не обеспечили средствами защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения. Кроме этого, из-за отсутствия эвакуационного выхода 14-летний подросток-инвалид выпрыгнул из окна и получил травмы. В результате пожара погиб 50-летний мужчина, который был у директора центра в гостях.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, мужчине назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний