Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба поздравил жителей Тульской области с Днем Победы

Депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Виктор Дзюба принял участие в торжественных мероприятиях в Дубенском районе.

В 76-ю годовщину Великой Победы в Дубне организована большая праздничная программа – она стартовала с памятных мероприятий на центральной площади. В 9 утра здесь состоялось возложение цветов к обелиску у Вечного огня – в память о погибших воинах, сражавшихся за освобождение Дубенского района.

“Горжусь тем, что среди имен героев, высеченных на мемориальной доске, значится мой прадед – Петр Матвеевич Сенькин. Возглавляемый им партизанский отряд вёл активную диверсионную деятельность — нападал на обозы гитлеровцев, повреждал линии связи и коммуникации, взрывал мосты, устраивал засады на дорогах. В ноябре сорок первого немцы поймали партизанского командира, долго пытали и потом казнили. Пётр Матвеевич и его боевой товарищ были похоронены односельчанами. Совсем немного прадед не дожил до освобождения родной земли – 19 декабря части Красной армии сняли оккупацию Дубенского района. Низкий поклон и вечная память героям, спасшим мир от фашизма… Крепкого здоровья и долголетия ныне живущим ветеранам. С праздником, дорогие земляки!”, — заявил Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний