Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заявления на выплату в 10 000 рублей для школьников начнут принимать в середине июля

Сами деньги поступят в августе, перед началом учебного года

Прием заявлений на единовременную выплату на детей школьного возраста начнется в середине июля. Сами деньги будут начислены на счет заявителя в августе, сообщила в пятницу замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Напомним, что 21 апреля во время оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию Владимир Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей на каждого школьника. Глава государства уточнил, что родители получат выплату в середине августа — чтобы был запас времени на сборы ребенка в школу. По словам главы Минтруда Антона Котякова, данную выплату получат порядка 17 млн семей по всей стране.

Чтобы получить выплату, будет достаточно заполнить заявление: в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, а также онлайн.

«Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление. <…> В августе, пока даты тоже точно нет, начнется осуществление выплаты. Прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября», — цитирует Баталину ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний