Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке в старинном здании откроют отель, МФЦ и кафе

Уроженка Богородицка, дизайнер Ирина Глик анонсировала новый проект

В Богородицке Тульской области планируют реконструкцию здания местной типографии. По словам основателя бюро «Геометрия», дизайнера и декоратора Ирины Глик, там проведут большую работу.

В частности, в здании типографии появится многофункциональный центр с кафе, отелем и другими пространствами.

Старинное здание в стиле модерн находится на окраине городского парка, один из парадных фасадов обращен в сторону дворца Бобринских. После революции здесь работал первый Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Затем здание использовали для образовательных учреждений:  средней школы, медицинского училища, техникума. Далее здесь располагались межрайонная типография и редакция газеты «Богородицкие вести». Потом дом перешел в «частные руки».

Еще в 2019 году автор блога «Летопись Русской Усадьбы» отмечал инвестиционную привлекательность этого объекта:

«Я хочу рассказать вам об очень выгодном и интересном предложении, которое может заинтересовать инвесторов. В Богородицке выставлено на продажу старинное здание в стиле модерн, памятник архитектуры города, построенный по проекту архитектора Сергея Николаевича Соболева […] Я с уверенностью могу отметить, что этот вид неповторим и нуждается в достойной «огранке». Здесь бы прекрасно разместились ресторан с панорамным видом или гостиничный комплекc», — говорилось в посте.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний