Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области забил до смерти свою 29-летнюю жену

Мужчина начал избивать женщину еще в такси по дороге домой

В Тульской области суд вынес обвинительный приговор 33-летнему жителю Донского по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). В январе этого года мужчина до смерти избил свою 29-летнюю супругу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Следствие установило, что ночью 2 января супруги возвращались из гостей домой на такси. В машине между ними вспыхнула ссора, после чего мужчина несколько раз ударил жену кулаком. Жестокое избиение он продолжал и во дворе дома, и в подъезде. Скорую к избитой до полусмерти жене мужчина вызвал только утром, однако та скончалась от полученных травм еще до приезда медиков.

Во время следствия обвиняемый не раз пояснял, что жена злоупотребляла спиртным и почти не ухаживала за пятимесячным сыном. К слову, малыш во время трагедии находился вместе с родителями, в сумке-переноске.

Суд счел собранные следственными органами доказательства достаточными и приговорил мужчину к 9 годам исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, следственный отдел по Донскому проводит доследственную проверку. По ее результатам, сообщает пресс-служба СК, будет дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников полиции, органов системы профилактики. Также будет установлено, почему маленький ребенок находился в семье, где злоупотребляющая спиртным мать была уже дважды лишена родительских прав в отношении других детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний