Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Ясногорского района встретились с главным эпидемиологом региона

В рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы, касающиеся коронавируса

25 мая в Ясногорском центре культуры и досуга прошла встреча жителей муниципалитета с главным внештатным эпидемиологом Тульской области Ольгой Юдаковой. В мероприятии также принял участие глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин.

В рамках встречи обсудили распространение коронавируса в регионе, последствия пандемии и вакцинацию. Ольга Юдакова отметила, что у каждого из пациентов болезнь протекает по-разному. При этом нельзя сказать, что легкая форма COVID-19 безобидна. У некоторых пациентов после болезни наблюдается одышка, мышечные спазмы, головные боли, ухудшение памяти, снижение быстроты реакции. Иногда развивается дыхательная недостаточность.

Сейчас главная задача — создать коллективный иммунитет. Для этого нужно пройти вакцинацию. И.о. главврача Ясногорской районной больницы Роман Блохов напомним жителям муниципалитета, что на прививку можно сделать в медучреждении. Для этого нужно записаться на прием на портале «Госуслуги» и по телефону: 8 (48766) 2-12-75.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний