Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22-летний туляк отправится в колонию на 10 лет за попытку продажи наркотиков

Из незаконного оборота изъяли более 117 граммов амфетамина

Прокуратура Тулы поддержала в суде обвинение в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ организованной группой в крупном размере и незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта в значительном размере.

В суде установлено, что безработный туляк разложил по закладкам амфетамин в Пролетарском районе Тулы. Однако сбыть его потребителям не смогу, так как был задержан сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъяли 117 граммов амфетамина.

Также злоумышленник до октября 2020 года незаконно приобрел каннабис. Незаконное вещество он хранил по месту жительства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина отправится в колонию строгого режима на 10 лет и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний