Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

5 июня в Туле и Новомосковске прошел Зелёный Марафон Сбера

В мероприятии приняли участие более 1000 человек, в том числе 200 детей.

Забег прошел в День Эколога и во Всемирный день окружающей среды. Главная цель Зеленого Марафона в этом году – привлечь внимание к вопросам экологии.

В Туле мероприятие состоялось на Казанской набережной. В церемонии открытия приняли участие Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко и заместитель министра-директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Тульской области Александр Россихин.

На площадке Зеленого Марафона работали аниматоры, была организована фотозона. Каждый желающий мог сделать благотворительный взнос в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Все собранные средства будут направлены на высадку лесов. Цель проекта на 2021 год — высадить 500 000 деревьев на территории 150 гектаров в разных регионах России.

Юные участники забега преодолели 420 м; для взрослых была традиционная дистанция – 4,2 км. Победителями в детских забегах стали Дятлова Устинья, Малиновский Максим, Парфенова Виктория; среди взрослых — Дорофеев Алексей и Якоби Анастасия.

В Новомосковске Зеленый Марафон сегодня впервые прошел в онлайн-формате. Жители города могли пробежать дистанцию от 1 км, а затем получить сувениры в месте сбора – Городском парке. Также в Новомосковске состоялась экологическая акция – все желающие приняли участие в высадке сосен на территории парка.

В Туле экологическая акция, приуроченная к Зеленому Марафону, состоялась 26 мая.  Тульское отделение Сбербанка совместно с Московско-Окским бассейновым управлением Росводоресурсов и ТРОО «Экологическая защита» провели в ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» (ул. Бундурина, 56) урок на тему ресурсосбережения и экологического следа человека. Ребята подготовили рисунки на тему экологии и получили подарки, а затем приняли участие в высадке туй на территории школы. Также в рамках акции в школе выполнена замена светильников на энергосберегающие.

Напомним также, что сегодня принять участие в онлайн-забеге могут все желающие, вне зависимости от места жительства. 5 июня, с 00:00 до 24:00 онлайн-забег доступен всем в приложении «Зелёный Марафон»: каждый километр, который участник пробежит 5 июня с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. В мобильном приложении можно будет пробежать одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км). 180 самых быстрых участников среди мужчин и женщин на каждой дистанции получат призы, среди которых смарт-дисплей SberPortal, подписка СберПрайм на 1 год, кубки и медали Зелёного Марафона.

На сайте Зелёного Марафона размещена подробная информация и правила участия в онлайн-забеге, актуальная информация по городам проведения очных забегов и ссылка на скачивание приложения (оно также доступно в App Store и Google Play).

Приложение «Зелёный Марафон» помогает сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Приложение включает в себя следующую функциональность:

—   трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу;

—   тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км;

—   видео беговых упражнений;

—   беговые и экологические челленджи;

—  возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами в челленджах;

—   возможность получить за свои беговые и экологические успехи промокоды от СберЗдоровья, Okko, СберУслуг, СберМаркета, СберЗвука, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобил, Delivery Club, СберСтрахования, Работа.ру, СберКидз и других компаний экосистемы Сбера, а также тематические стикеры («ачивки»).

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:

— Зеленый Марафон – это традиционный спортивный праздник для всей семьи. В 2021 году он посвящен экологической тематике. Благодарим всех, кто сегодня принял участие в онлайн- и оффлайн- забегах, экологических и благотворительных акциях!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний