Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

53-летний алексинец заплатит 40 тыс. рублей за убийство собаки у супермаркета

Мировой судья судебного участка № 3 Алексинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страдания из хулиганских побуждений, повлекшим его смерть.

В суде установили, что 17 декабря 2020 года ночью мужчина выстрелил в собаку у супермаркета на улице Площадь Победы. Животное агрессии не проявляло. Собака попыталась спастись, но мужчина сделал еще несколько выстрелов. От полученных ранений животное погибло. Происшествие попало на записи камер видеонаблюдения.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, мужчину оштрафовали на 40 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний