Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы прокомментировала включение исторического здания в список под снос

«Жилой дом Ч. Воротниковой» в Денисовском переулке подлежит реконструкции

В комитете имущественных и земельных отношений администрации Тулы прокомментировали включение объекта культурного наследия регионального значения в список зданий под снос. Напомним, городские власти разместили на портале Госзакупок аукцион на поиск подрядчика, который должен определить очередность сноса аварийных домов на территории оружейной столицы. Среди таких зданий оказался и «Жилой дом Ч. Воротниковой» в Денисовском переулке, получивший охранный статус еще в 1991 году.

По данным комитета, конкурсные процедуры для определения подрядчика, который будет проводить обследование аварийных домов на предмет состояния их строительных конструкций на текущий момент действительно проводится.

«Это необходимо для формирования планомерного графика расселения жителей. В техническом задании к муниципальному контракту определены цели и задачи выполняемых работ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Отметим, что объекты культурного наследия, признанные аварийными, подлежат реконструкции и не могут быть снесены.

Всего в Туле в установленном законом порядке аварийными признаны 245 многоквартирных жилых домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний