Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Актуальная карта Тульской области: на каких дорогах установлены камеры и треноги

Технических средства отслеживают скорость передвижения автомобилей на дорогах

В Тульской области обновили карту мест, где установлены комплексы фото- видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Изменения были внесены региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства. Сейчас на дорогах региона установлено 299 технических средств. Это стационарные и передвижные комплексы (камеры и треноги), а также автоматические пункты весогабаритного контроля.

Какие нарушения выявляют дорожные камеры и пункты весогабаритного контроля?

  • Контроль скоростного режима,
  • выезд на встречную,
  • нарушение требований дорожных знаков, разметки и светофора,
  • нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспорта,
  • движение по обочине.

Каждая из камер фиксирует определенный пункт нарушений. Например, стационарная камера на  Веневском шоссе, 24 в Туле отслеживает превышение скорости и выезд на встречную полосу. Комплексы фото- видео фиксации на Новомосковском шоссе, 2, ул. Рязанская, 48-в и ул. Пролетарская, 2-а фиксируют только превышение скорости. А камера в Туле на пересечение пр-та Ленина и ул. Первомайская (от ул. Жаворонкова) отслеживает соблюдение сразу нескольких правил: скорость, разметка, светофор, дорожные знаки, выезд на встречку.

Перечень комплексов фото- видео фиксации нарушений правил дорожного движения, установленных на территории Тульской области. 

Карта открывается по клику

Отметим, что в апреле 2021 года 13 комплексов видеофиксации нарушения ПДД перенесли на места концентрации ДТП. Камеры разместили на Одоевском и Щекинском шоссе, на улицах Октябрьской, Кутузова, Пролетарской, Кирова, Тимирязева, Пржевальского и на Павшинском мосту. Еще один комплекс установили в Донском. Всего в этом году планируют перенести 30 комплексов фиксации нарушений ПДД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний