Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Мы всегда будем хранить память о защитниках Отечества

Во вторник в Кимовском районе захоронили останки 34 воинов Красной армии

22 июня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Кимовский район. В День памяти и скорби глава региона принял участие в перезахоронении останков воинов и гражданских, которые погибли на тульской земле. Останки 34 красноармейцев и трех гражданских предали земле в поселке Пронь.

«Мы отдаем дань уважения павшим в годы Великой Отечественной войны, которая началась в этот день ровно 80 лет назад. Мы всегда будем хранить память о защитниках Отечества, о наших дедах и прадедах, одержавших Великую Победу. Страну, которая помнит и чтит своих героев, не победить никому!» – заявил Алексей Дюмин.

Губернатор Тульской области выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг. Он также отметил труд поисковиков и большую работу, которую они проводят. Литию в память о погибших воинах провел священнослужитель Кимовского Благочиния отец Илия. После церемонии захоронения состоялась торжественная церемония открытия памятника «Живым и павшим воинам Красной Армии». Участники и жители поселки возложили цветы к мемориалу.

Останки бойцов в поселке Пронь обнаружили осенью 2020 года во время работ по установке столбов линии электропитания. К работе подключился Поисковый отряд «Штурм». Предполагается, что останки принадлежат бойцам сибирской и дальневосточной 239-й стрелковой дивизии, павших в ноябре 1941 года в неравных схватках с частями 2-й танковой группы Гудериана, рвавшимися к Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний