Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: ПМЭФ-2021 стал одним из успешных форумов для тульской делегации

Губернатор подвел итоги прошедшего экономического форума

В правительстве Тульской области проходит оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. В начале заседания губернатор подвел итоги экономического форума, который прошел со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге.

«ПМЭФ был одним из самых успешных форумов, которые делегация Тульской области отработала и провела. Проведена огромная работа по выстраиванию деловых взаимоотношений с руководителями российских и зарубежных компаний. Делегация приняла участие в пленарном заседании с участием президента Владимира Путина и еще более чем 100 встречах и сессиях, касающихся новых трендов и развития бизнеса»,- отметил глава региона.

В рамках экономического форума было заключено 26 инвестсоглашений на сумму 150 млрд рублей. Они позволят создать в Тульской области около 4 000 рабочих мест. Инвестпроекты будут реализованы в Туле, Ефремове, Новомосковске, Щекинском, Чернском, Воловском, Кимовском и Богородицком районах. Кроме этого, подписаны соглашения о сотрудничестве в различных сферах с органами власти и вузами.

В частности, благодаря подписанному соглашению между Тульской областью и Российским химико-технологическим университетом  (РХТУ) имени Д.И. Менделеева в регионе будут проведены научные исследования в сфере высокотехнологичной химии с последующей коммерциализацией их результатов. Также РХТУ им. Д.И. Менделеева и его новомосковский филиал планируют разработать стратегию развития профессиональных знаний по приоритетным направлениям научно-технологической деятельности ИНТЦ «Композитная долина».

«Соглашения – это рывок к мощному импульсу социально-экономического развития Тульской области. Это долгосрочный процесс, но рано или поздно мы начнем пожинать плоды»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поручил держать реализацию проектов на личном контроле своему первому заместителю Вячеславу Федорищеву.


Напомним, в рамках ПМЭФ-2021 также представили Национальный инвестиционный рейтинг регионов. Тульская область вошла в пятерку лучших и заняла 4-е место. Отметим, что регион на протяжении нескольких лет входит в топ-10 лидеров нацрейтинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний