Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил срочно проверить в тульских больницах аппараты ИВЛ и кислородные станции

9 июня в соседней Рязани из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких погибли три человека

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил срочно проверить больницы региона. Решение было принято на экстренном совещании после трагедии в Рязани — в одной из больниц города произошел пожар из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Три человека погибли, восемь госпитализированы.

Для недопущения подобных трагедий в тульском регионе Алесей Дюмин распорядился:

  • создать комиссию по техническому аудиту аппаратов ИВЛ, кислородных станций и другого медицинского оборудования;
  • провести проверку соблюдения требований пожарной безопасности, в том числе исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, исполнение должностных инструкций по технике безопасности, наличие планов эвакуации;
  • до конца недели провести надзорно-профилактические мероприятия и проверить действия персонала при пожарах и чрезвычайных ситуациях;
  • в течение месяца провести комплексную проверку всех медицинских учреждений. Поскольку большая часть аппаратов ИВЛ сейчас находится в резерве, необходимо провести их внеплановое техническое обслуживание для обеспечения бесперебойной работы в осенне-зимний период.

Также губернатор поручил проверку мер противопожарной безопасности в социальных учреждениях с постоянным пребыванием людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний