Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Роспотребнадзору проработать «коронавирусные» ограничения для фестивалей

Утвержденные требования должны неукоснительно соблюдаться

7 июня на оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин в очередной раз обратил внимание на необходимость соблюдения всех «коронавирусных» мер и требований на массовых мероприятиях. Особенно актуально это перед проведением таких крупных фестивалей как «Дикая Мята» и «Толстой».

Глава региона также напомнил, что организаторы направляют свои заявки в Роспотребнадзор, составляя их исходя из особенностей каждого отдельно взятого мероприятия — численности, интерактивных площадок и т.д.

Алексей Дюмин подчеркнул, что к каждому мероприятию нет одного шаблонного документа, поэтому Роспотребнадзор должен заранее разработать методику и определенные требования, которые должны выполняться неукоснительно.

«И поэтому не должно быть так, что день остался до мероприятия, и Ломовцев (руководитель Роспотребнадзора, — прим автора) из газет или СМИ о нем узнает. Это неправильно. Я обращаю на это внимание [организаторов]»,- заявил глава региона.

Отметим, что фестивали «Дикая мята» и «Толстой» присоединились к программе «Без дистанции». Туляки, прошедшие вакцинацию, могут получить скидку на билеты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний