Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил Центр соцобслуживания в Щекино

Глава региона поздравил сотрудников организации с профессиональным праздником

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 8 июня посетил Комплексный центр социального обслуживания населения №5 в Щекине.

«На ремонт социальных центров и закупку оборудования выделяются серьезные средства. Сейчас строится Красивский дом для пожилых «Забота» по национальному проекту «Демография». За счет внебюджетных средств отремонтирован госпиталь ветеранов войн и труда в поселке Грицовском Веневского района. Также строится дом для адаптации к самостоятельной жизни молодых инвалидов с ментальными расстройствами, где одновременно смогут проживать 28 человек»,- отметил глава региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что щекинский центр — один из лучших в регионе. Он предоставляет весь спектр необходимых услуг.

Директор учреждения Галина Дегтярева сообщила, что с 2018 года учреждение принимает участие в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. На базе центра есть пункт проката ТСР. С 2019 года работает Школа родственного ухода. Ее окончили 185 человек. В центре также работает специализированное отделение соцобслуживания на дому. Кроме соцработников услуги оказывают сиделки и медсестры.

Алексей Дюмин пообщался с посетителями центраосмотрел жилую комнату, зал, кабинет социальной реабилитации и тренажерный кабинет, комнату отдыха и пункт проката ТСР. Он также поинтересовался, как изменилась работа учреждения в период пандемии.

Социальный работник Наталья Никифорова отметила, что услуги сотрудники центра оказывали на дому, а также разъясняли гражданам, почему нужно соблюдать самоизоляцию. Кроме этого, они доставляли продукты пожилым.

Алексей Дюмин поздравил сотрудников центра с профессиональным праздником и поблагодарил их за ответственный труд и поддержку граждан в трудные времена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний