Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил строительные площадки онкоцентра и «Тула-Арены»

Спортивный комплекс "Тула-Арена" будет готов уже к 1 сентября

Губернатор Тульской области 23 июня посетил строительные площадки двух крупных социальных объектов: онкологического центра и площадки «Тула-Арена».

В 2023 году здание нового онкоцентра должно быть сдано, при этом к кону 2021 года строительная готовность запланирована на уровне 20%. При посещении объекта губернатор отметил, что темпы необходимо наращивать. Его открытие позволит реализовать проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

«Онкологический центр очень важный для Тульской области объект. Его работа повысит качество помощи онкобольным. Совместно с Сергеем Кужугетовичем Шойгу мы обращались к Президенту России, чтобы для строительства был назначен единый поставщик – Военно-строительная компания. Чем раньше объект будет сдан в эксплуатацию, тем больше жизней удастся сохранить», — отметил Алексей Дюмин.

Министерству  строительства поручено держать объект на особом контроле, а также оказывать содействие.

Уже сейчас ведется набор и подготовка специалистов для работы в онкоцентре. Об этом рассказал министр здравоохранения Алексей Эрк. Часть медработников перейдут на работу в центр из других учреждений. В различных медицинских вузах уже идет целевая подготовка врачей, а в 2021 году в ТулГУ открывается кафедра онкологии.

Открытие масштабного спортивного объекта «Тула-Арена» запланировано уже на 2021 год. Здесь разместятся тренировочные залы для борцов, площадка для игровых видов спорта. В данный момент строители готовят отделку, монтируют оконечные устройства и фасады. Также прободятся работы по благоустройству территории и пусконаладочные работы. Объект будет сдан уже к 1 сентября. Губернатор поручил администрации города решить оставшиеся вопросы по благоустройству арены и сообщить о планах уже к понедельнику.

В июле планируют подвести к спортивному сооружению съезд с Калужского шоссе.

Планируется, что комплекс смогут посещать 800 спортсменов из областной школы олимпийского резерва и муниципальных школ единоборств.

«Необходимо, чтобы спортсмены и весь персонал были готовы принять и использовать «Тула-Арену» по назначению», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний