Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вручил соцработникам региональные награды

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню социального работника

Социальных работников Тульской области поздравили с профессиональным праздником, отличившимся — вручили региональные награды. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 8 июня, в Колонном зале Дома Дворянского собрания.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил соцработников за непростой и очень нужный труд, самоотдачу и неравнодушие.

«Вы выбрали для себя благородную миссию – быть рядом с людьми в трудную минуту. Проявляя доброту и сердечную щедрость, ухаживая за пожилыми, инвалидами, детьми, вы делаете этот мир лучше», – сказал губернатор.

Также глава региона подчеркнул, что социальные работники оказывают помощь более чем 600 тысячам жителям Тульской области. Из этого числа 15 тысяч человек обслуживаются на дому.

Алексей Дюмин напомнил присутствующим, что последний год для работников социальной сферы был непростым и на их плечи легла большая нагрузка.

«Вы помогали и продолжаете помогать пожилым людям, порой рискуя своим здоровьем. Огромное вам спасибо от меня лично и от всех, кому вы пришли на помощь, проявив мужество и милосердие», – отметил он.

Отличившимся работникам социальной сферы губернатор вручил региональные награды.


Сейчас в сфере социального обслуживания Тульской области работают более 7 тысяч специалистов. Это социальные работники и сиделки, или помощники по уходу, специалисты по социальной и реабилитационной работе, педагоги и медики, юристы и психологи.

В 2020 году услугами учреждений соцобслуживания воспользовались около 37 тысяч человек, из них около 16 тысяч – это семьи с детьми. Во время пандемии соцработники вместе с волонтерами помогали семьям и пожилым жителям региона, которые находились на обязательной самоизоляции и не имели возможности самостоятельно приобрести необходимые продукты и лекарства.

Сегодня жители Тульской области получают более 110 видов мер социальной поддержки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний