Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области названы предприятия-лидеры по вакцинации от коронавируса

Глава региона поручил ускорить работу по формированию коллективного иммунитета на крупных заводах

Тульская область находится на на пятом месте среди регионов ЦФО по темпам вакцинации от коронавируса, по стране — между 16 и 14 местом. Как сообщил 7 июня заместитель председателя правительства Дмитрий Марков,  хорошо идет вакцинация на предприятиях региона. Работа движется как на небольших предприятиях, так и на крупных химических заводах.

«530 выездов осуществлено на предприятия, порядка 13 000 работников сделали прививки. Предприятия-лидеры по вакцинации: «РПК Ресурс» (75 процентов сотрудников прошли вакцинацию), «Тулачермет» (51%), «ЕВРАЗ Ванадий Тула» (51%)», — сообщил Марков.

Всего за прошлую неделю прирост по вакцинации на предприятиях области составил 8%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний