Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для вакцинированных гостей «Дикой мяты» сделают скидки на билет и отдельный коридор

Также посетителям будут бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты — на всех площадках фестиваля будет действовать масочный режим

В 2021 году в Алексине Тульской области все же состоится музыкальный фестиваль «Дикая мята». При этом на площадках будет действовать ряд ограничений.

По словам главы регионального комитета по туризму Ларисы Соломатиной, для обеспечения безопасности туристов и жителей региона принимаются все необходимые меры. В частности, продажа билетов ограничена 50% от обычной наполняемости.

«На цифре 12 500 продажа билетов будет остановлена. Билет на территории фестиваля будет обмениваться на электронный браслет при предъявлении отрицательного результата ПЦР-тестирования на COVID-19, и отдельный коридор будет создан для прошедших вакцинацию. Вакцинированные получат дополнительные удобства при прохождении на фестиваль, а также еще и скидки при получении билета.

Если обычный билет на фестиваль стоит 6 тыс. рублей, то для вакцинированных скидка будет 2 тыс. рублей. На территории фестиваля будет обязательный масочный режим, абсолютно во всех зонах, это дополнительная мера, которую с организаторами фестиваля проработали»,- отметила Лариса Соломатина.

В рамках фестиваля «Дикая мята» гостям будут предоставлять маски бесплатно и в неограниченных количествах. Средства индивидуальной защиты для этого закуплены. Во всех зонах установят санитайзеры и дополнительные умывальники. Кроме этого, на территории фестиваля будет специальная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Утром 15 июня Лариса Соломатина посетила площадку проведения фестиваля «Дикая мята» в Алексине. Она отметила, что организаторы соблюдают все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса в полной мере. Они также находятся в постоянном взаимодействии по вопросам работы фудкортов на фестивале, размещению зрителей и т.д.

Отметим, что для туляков и гостей региона, которые уже прошли вакцинацию от коронавируса и имеют сертификат, будет работать отдельная касса. В ней они смогут купить билеты со скидкой по программе «Без дистанции», действующей в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний