Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев дал поручения по итогам личного приема туляков

Глава администрации города рассмотрел обращения жителей во вторник

22 июня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел прием граждан в режиме видеоконференции. Вопросы, с которыми туляки обращались к руководителю, касались ремонта дорог, тротуаров, газификации, обустройства ледовой площадки, оформления прав собственности.

Так, туляки из дома №16 на улице Маршала Жукова пожаловались на разбитый дворовый проезд. Как оказалось, двор стоит в очереди на благоустройство по программе ФСГС. Ремонт там планируют провести не раньше, чем в 2023 — 2024 году. Глава администрации поручил проработать возможность выполнить ремонт в рамках новой муниципальной программы «Наш город» или найти внебюджетные источники финансирования. Жители деревни Малевка попросили обустроить дорогу на съезде с Новомосковского шоссе на улице Бородинка. Ремонт по поручению главы администрации проведут до сентября.

В Плеханово по итогам личного приема появится каток — для определения участка на место в ближайшие дни выйдет руководитель городского управления физической культуры и спорта и начальник Зареченского округа. Также администрация окажет содействие в оформлении прав собственности на гаражи на Приупской улице.

После обращения жителя из частного сектора на улице Рабочего Полка будут исправлены недочеты после ремонта тротуара. Кроме этого, будет проработан и вопрос с газификацией частных домовладений в поселке Новый Иншинский.

Всего, по данным пресс-службы администрации Тулы, на личном приеме прозвучало около десятка вопросов и просьб. Все они взяты на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний