Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев обсудил планы благоустройства городских территорий и общественных пространств

Рабочая встреча прошла в рамках проекта "Лаборатория города 2026"

3 июня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с представителями «Агентства экономического развития Тульской области», «Центра территориального развития и урбанистики Тульской области», консалтингового бюро «Стрелка» и архитектурного бюро Strelka CA. Также в совещании приняли участие первый заместитель Илья Беспалов и руководители профильных управлений.

В разговоре глава администрации подчеркнул, что губернатором Тульской области поставлены задачи развития городской среды и создания новых комфортных общественных пространств.

Сегодня участники встречи обсудили разработку комплексной стратегии развития прибрежных зон Упы. Территория должна стать основой для реализации конкретных проектов.

Особенно актуальна тема развития для Пролетарской набережной и набережной Дрейера, которые фактически формируют единое пространство. Выглядеть они должны современно и эстетично, более того — быть удобными для горожан и гостей города. Участники встречи сошлись во мнении, что нужно провести совместное выездное совещание. И уже на месте определить возможные варианты проектов и очередность их исполнения.

Следующая встреча запланирована на начало июля.


Напомним, что администрация Тулы является активным участником проекта «Лаборатория города 2026». Эта площадка объединяет ведущих российских урбанистов, архитекторов, экспертов и неравнодушных жителей.

В июне и июле на базе Высшей технической школы в «Октаве» пройдут лекции с приглашенными и местными экспертами.

В конце июля участники Проектной мастерской «Лаборатории» будут работать над созданием нового образа знакомых всем городских пространств и улиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний