Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил детский лагерь «Березка»

Глава администрации Тулы осмотрел территорию и пообщался с ребятами

1 июня Дмитрий Миляев посетил детский оздоровительный лагерь «Березка». Глава администрации Тулы осмотрел территорию, расспросил детей об их увлечениях и отметил, что сам часто отдыхал в загородных лагерях в детстве.

«Самое главное для вас – первый день лета, начало отдыха. Желаю, чтобы он был разнообразным, веселым, интересным и полезным!»,- поздравил ребят с Днем защиты детей Дмитрий Миляев.

В первую смену лагерь принял больше 70 детей от 7 до 15 лет. Начальник управления образования Татьяна Золотова отметила, что в 2021 году отдых проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора. Допустимая наполняемость лагерей — до 75%.

В рамках визита глава администрации осмотрел жилые корпуса, пищеблок и территорию лагеря.

«Губернатор поставил задачу, чтобы все лагеря были готовы к началу сезона. К 1 июня все муниципальные лагеря прошли необходимые проверки и распахнули свои двери для детей. Этим летом в Туле смогут отдохнуть около 11, 5 тысяч юных жителей, 1,5 тысячи ребят примут именно загородные лагеря»,- отметил Дмитрий Миляев.

Всего в Туле этим летом будут работать 3 загородных лагеря («Орленок», «Березка» и «Им. С. Чекалина»), 3 коммерческих лагеря («Дружба», «Новая волна» и «Солнечный»), 74 пришкольных лагеря и 12 лагерей труда и отдыха на базе 11 образовательных учреждений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний