Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Туляки должны быть обеспечены водой нормативного качества

В Плеханово завершается строительство станции водоподготовки

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев Дмитрий Миляев посетил площадку в поселке Плеханово, где заканчивается строительство станции водоподготовки. Сам объект уже готов. Представитель подрядчика отметил, что уже смонтировали саму станцию, резервуары чистой воды, к зданию подвели необходимые инженерные коммуникации, установили КНС.

Монтаж оборудования закончен. В существующие централизованные сети водоснабжения произвели врезки. Завершены испытания двух блоков резервуаров чистой воды. Сейчас ведется благоустройство на территории станции и пуско-наладочные работы. Их планируют закончить к началу июля. Станция водоподготовки поможет довести воду в Плеханово до нормативных показателей по СанПиН. Производительность станции составит 2 300 кубометров в сутки.

После ее запуска воду нормативного качества будут получать около 10 000 жителей поселка Плеханово.

«Проблема качественного водоснабжения актуальна для Большой Тулы. Мы ее поэтапно решаем. Работа идет параллельно сразу в нескольких населенных пунктах. В Алешне в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» также строят станцию обезжелезивания. Средства на эти цели выделяются серьезные, в том числе из бюджета города. И работа на этом не закончится. Все жители должны быть обеспечены водой нормативного качества»,- отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний