Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с жителями Привокзального округа Тулы

В рамках мероприятия обсудили вопросы благоустройства и жизнеобеспечения

16 июня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с активистами Привокзального округа в селе Алешня. В мероприятии также приняли участие замглавы администрации и руководители профильных управлений. Туляки смогли задать интересующие их вопросы напрямую.

Дмитрий Миляев отметил, что в городской округ входит входит около 250 населенных пунктов. В каждом из них есть вопросы, связанные с благоустройством, состоянием дорог и водоснабжением. Их будут постепенно решать. В Туле реализуются программы «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды». В 2021 году начал работать проект «Наш город», который призван решать актуальные проблемы туляков. Из городского бюджета на его реализацию выделили 100 млн рублей. Реализуют 200 проектов. «Наш город» продолжит работать и в следующем году.

Дмитрий Миляев добавил, что в рамках проекта выполнят просьбу жителей Алешни по установке спортплощадки для занятий воркаутом. Также жители населенного пункта попросили отремонтировать дороги. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что в 2021 году заасфальтируют улицу Фабричную, еще 2 участка защебенят. Вопросы по ремонту дорог задали жители поселка Георгиево, села Барыково и деревни Рождество. Дмитрий Миляев поручил Дмитрию Ярцеву выехали с жителями на участки и проработать варианты решения вопроса.

Жители деревни Алексеевка пожаловались, что у них не вывозят мусор и нет контейнеров. На встречу вызвали представителя регоператора, который сообщил, после согласования с жителями места и порядка сбора отходов, вывоз мусора обеспечат. На место оперативно выехали активные жители, представители городской администрации и регоператора.

Дмитрий Миляев также пообещал лично приехать в военный городок Берники, чтобы обсудить проблемы жителей на месте. Населенный пункт находится в ведении минобороны РФ, но требует внимания со стороны местных властей.

В ходе встречи глава администрации подчеркнул, все, что можно сделать для улучшения качества жизни людей, будет сделано. Это касается всех населенных пунктов Большой Тулы.

«Исхожу из того принципа, что ни одной трубы или дороги не должно оставаться без владельца. Если таковые обнаруживаются, их необходимо переводить в муниципальную собственность. Это должна быть зона нашей ответственности, чтобы мы могли вкладывать в такие объекты бюджетные средства и поддерживать их в должном состоянии»,- отметил Дмитрий Миляев.

Еще одной актуальной проблемой для туляков является водоснабжение. В ходе встречи отметили, что 141 населенный пункт не имеет центральной системы водоснабжения. Вопрос постепенно решается, но он требует финансовых затрат и разумных проектных решений. Например, новая станция водоподготовки в Плеханово обошлась в 103 млн рублей. В Алешне — 94 млн рублей.

Тем не менее, Дмитрий Миляев поручил замглавы администрации Николаю Вишневу рассмотреть возможные решения проблемы водоснабжения в селе Медведки и деревнях Федоровка, Иврово, Берники.

Кроме этого, в рамках встречи прозвучали вопросы по газификации, уличному освещению, обработке территорий от борщевика и т.д. Все они будут взяты на контроль и проработали профильными управлениями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний