Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гинекология в КЛИНИКЕ «ЭКСПЕРТ»: широкий спектр услуг для взрослых и детей

Прием ведут шесть специалистов

Каждая женщина должна посещать гинеколога вне зависимости от состояния здоровья. Об этом «Тульской прессе» рассказала врач КЛИНИКИ «ЭКСПЕРТ» Елена Блюмина. По ее словам, даже если женщина здорова по гинекологической линии, посещать специалиста нужно.

«Если процесс не острый, то женщины считают, что они здоровы, и ходить к гинекологу не нужно. Такая проблема действительно существует, хотя для профилактики рекомендовано регулярно посещать врача: для проведения УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез и взятия мазка на онкоцитологию [анализ для раннего распознавания предраковых поражений и выявления бессимптомно протекающих патологий] шейки матки — это видимый орган, и заболевание можно предупредить профилактически регулярным посещением. Для женщин старше 40 лет также показана маммография. Существует специальный приказ Министерства здравоохранения РФ — женщина должна посещать гинеколога раз в год. И надо отдать должное, сейчас население достаточно грамотное, и я считаю, что они молодцы, посещают регулярно», — рассказала Елена Блюмина.

Обратиться в клинику можно не только для профилактического осмотра. Гинекология в «ЭКСПЕРТЕ» это:

  • Лечение всего спектра воспалительных заболеваний органов малого таза;
  • Процесс подготовки к беременности;
  • Лечение пациенток с кистами яичников;
  • Диспансерное наблюдение по хроническим заболеваниям;
  • Малые хирургические манипуляции;
  • Детская гинекология.

В клинике работают шесть специалистов, у каждого из которых своя специфика — репродуктологи, онкогинекологи, детские гинекологи и гинекологи-эндокринологи и хирурги-гинекологи. Благодаря этому пациент получает профессиональную консультацию по любому вопросу.

«Спектр оказания помощи пациенту достаточно широк за счет того, что все мы разноплановые».

Так, Елена Блюмина — детский гинеколог, и принимает не только взрослых.

«Обращаются дети разного возраста, и мамы консультируются, если обращают внимание на возможные проблемы. Частая причина обращений деток до 5 лет — сращение половых органов. Часто обращаются с преждевременным половым созреванием. Нередко детей направляют педиатры, они у нас очень грамотные. Во всех случаях мы обследуем, диагностируем и подбираем варианты лечения»

Записаться на прием к специалисту можно по телефону:
+7 (4872) 700-655.

 

*О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний