Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод провел первый турнир по мини-футболу

Партнерский материал
В церемонии награждения принял участие вратарь «Арсенала» Михаил Левашов

В конце мая Императорский Тульский оружейный завод провел первый кубок предприятия по мини-футболу. Сразиться за звание лучших решили команды восьми подразделений завода.

Из группы «А» в рамках отборочных матчей вылетели команды отдела главного технолога «NoName» и инструментального производства. В группе «Б» вырваться в плей-офф не удалось сборной «Б-52» и ФК «Борода» из 42-го цеха.

В полуфинале команды 45-го и 29-го цехов не смогли вырвать победу в основное время. После серии пенальти был определен победитель матча. Футболисты цеха №45 взяли «бронзу», обыграв цех №21. 29-й цех оказался на втором месте, уступив команде производства многопрофильной обработки.

Лучшим игроком турнира признали литейщика пластмасс цеха № 47 Евгения Моргачева.

Церемонию награждения посетил голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов. Он поздравил победителей и отметил, что такие турниры способствуют развитию любительского спорта на предприятиях.

«Благодаря поддержке молодежных инициатив со стороны руководства предприятия на заводе активно развивается спортивное направление и этот турнир – отличное тому подтверждение»,- отметила председатель заводского профсоюза Юлия Маркова.

«Это первый кубок в новом брендинге завода, но, судя по эмоциям и самоотдаче участников – этот турнир, однозначно, станет доброй традицией в стане оружейников»,- подчеркнул председатель Совета молодежи Алексей Денисов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний