Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 1 сентября во всех школах Тульской области установят тревожные кнопки

О нововведении 24 июня в ходе прямого эфира рассказала глава министерства образования

24 июня Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области, ответила на вопросы туляков. Несколько их них касались безопасности детей в школах и детских садах. Родители интересовались, будут ли усилены меры по охране  учащихся, ведь сейчас на вахтах чаще всего сидят пожилые женщины.

Алевтина Шевелева сообщила в ответ о нововведении, обязательном для исполнения в регионе:

«По  поручению губернатора Тульской области во всех школах Тульской области с 1 сентября будет работать экстренная тревожная кнопка для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации сотрудники правоохранительных органов могли выдвинуться на место.

Вопрос обеспечения безопасности детей в образовательных организациях находится на постоянном контроле правительства и губернатора. Сейчас, в течение летнего времени, стоит задача освежить в памяти все алгоритмы действий, все должностные инструкции. Важно не просто, чтобы мы об этом говорили, а чтобы каждый человек, который находится на вахте, четко понимал, как он должен отреагировать, если что-то пойдет не так. Важно, чтобы рядом с детьми находились взрослые люди, которые могут быстро проанализировать ситуацию и принять правильные решение», — отметила министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний