Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Суворове отпраздновали День защиты детей?

Праздник проходил на Дворцовой площади

1 июня — это не только начало лета и долгожданных каникул, но и Международный день защиты детей. Он отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, а впервые День защиты детей отпраздновали 1 июня 1950 года.

В Суворове праздничные мероприятия проходили на Дворцовой площади, в самом центре города.

В этот день культурные учреждения подготовили для маленьких суворовцев красочную концертно-игровую программу «Улыбнись планета, в объективе лето».

В гости к детворе пришли добрая фея, клоуны Прыг и Скок, ростовая кукла «Солнышко». Вместе с детьми они приняли участие в веселых играх и конкурсах.

Закончился праздник просмотром любимых мультфильмов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний