Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каким будет лето-2021 в Тульской области?

Средняя температура всего на 0,5-1,5 градуса превысит климатические показатели

Жителям Тульской области синоптики обещают вполне комфортное лето — умеренно теплое и немного засушливое, каким оно и должно быть в средней полосе. По данным центра «Фобос», средняя температура всего на 0,5-1,5 градуса превысит многолетние показатели, а недобор по осадкам составит всего 10-20%.

Несмотря на холодное начало, летнее тепло вернется в тульский регион уже на этой неделе. К выходным воздух прогреется до 23-28 градусов.

Во второй декаде месяца пройдут дожди (выпадет до 80-100% осадков), столбики термометров будут держаться на уровне 20-25 градусов. Тогда же время водоемы прогреются до комфортной температуры, и уже к середине месяца туляки смогут открыть полноценный купальный сезон.

В третьей декаде станет еще жарче, солнечных дней будет больше.

Июль «порадует» грозами и ливнями; хотя, как утверждают синоптики, дождливым месяц не будет. Температура воздуха всего на полградуса превысит климатическую норму.

В третий месяц лета — августе — среднемесячная температура будет теплее показателей 0,5-1 градус. Количество осадков будет соответствовать норме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний