Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектор до микрорайона «Красные ворота» в Туле проведут к осени 2021 года

Держать реализацию проекта будут на особом контроле

2 июня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев принял участие в совещании под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева. Темой встречи стало обсуждение реализации проектов в рамках программы «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» и «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации».

По словам Дмитрия Миляева, работы по строительству канализационного коллектора до микрорайона «Красные ворота» в Туле идут по плану.

«Работы проходят в рамках утвержденного графика, отставания по срокам нет. Работы завершить планируется в августе текущего года», – цитирует руководителя пресс-служба администрации города.

Протяженность магистрального канализационного коллектора в Зареченском округе составляет более 7 тыс. погонных метров. Реализация проекта позволит обеспечить отведение бытовых стоков от нового микрорайона, а также существующей индивидуальной застройки. Держать реализацию проекта по поручению Гордеева будут на особом контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний