Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева провела заседание Совета Думы

Депутаты рассмотрели вопросы передали имущества в безвозмездное пользование, установку мемориальной доски и др.

15 июня мэр Тулы Ольга Слюсарева провела заседание Совета Думы. В нем приняли участие глава городской администрации Дмитрий Миляев, зампреды гордумы Алексей Ионов, Евгений Смолянинов, председатели постоянных комиссий, руководитель аппарата Думы Ольга Шепарова и сотрудники аппарата.

Депутаты рассмотрели вопросы проекта повестки 24-го заседания гордумы. Так, запланировано рассмотрение проект об избрании депутатов Думы в состав комиссии по проведению конкурсного отбора проектов и внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества и Положения «О доверительном управлении имуществом, находящимся в собственности муниципального образования город Тула», «О порядке предоставления муниципального имущества» и др.

Кроме этого, депутаты обсудят передачу имущества в безвозмездное пользование государственным, общественным и спортивным организациям. На заседания комиссий вынесут вопрос об установке мемориальной доски воину-интернационалисту Александру Щёлокову, погибшему в Афганистане.

«Мы познакомились с вопросами, которые будут включены в повестку очередного заседания Думы. Ряд из них касается передачи помещений, присвоения наименований элементам улично-дорожной сети в Большой Туле. Это традиционные проекты решений, которые мы часто рассматриваем на Думе. Все они будут обсуждены на заседаниях комиссий»,- отметила Ольга Слюсарева.

После прошло заседание комиссии гордумы по награждениям. В рамках мероприятия рассмотрели и одобрили кандидатуры на награждение Почетным знаком «За вклад в развитие города Тулы», медалью «За заслуги в области здравоохранения» и Почетными грамотами гордумы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний