Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобороны РФ начало возведение еще 7 мостов в Тульской области

Работы должны завершить 1 сентября

1 июня минобороны РФ начало строительство моста через реку Веневка в слободе Пушкарская в Веневском районе. Объект протяженностью 24 метра должны сдать в эксплуатацию 16 июня.

Заместитель командира 299-го отдельного дорожно-комендантского батальона 69-й бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа, майор Сергей Пузаркин, что для строительство мостов в регионе привлекли 70 специалистов. Задействовано 20 единиц специальной военной техники.

Напомним, с 2018 года по обращению губернатора Алексея Дюмина военнослужащие минобороны РФ в регионе восстановили 19 мостов в 10 отдаленных населенных пунктах.

«Объекты строятся в рамках тактических учений Минобороны РФ по возведению мостовых сооружений. Уже у более 20 тыс. жителей области есть доступ к социально-значимым объектам, в том числе и в половодье. Мостами, которые построят в этом году, смогут пользоваться 4 тыс. жителей»,- отметил замминистра — директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов.

Он добавил, что военные оказывают большую помощь: они работают быстро и используют модульные конструкции, которые способны выдержать не только автомобили, но и сельхозтехнику.

Всего с 1 июня по 1 сентября в Тульской области силами минобороны построят еще 7 мостов:

  • пешеходный мост через реку Плава (Щекинский район);
  • автодорожный мост через реку Большая Мизгея (Белевский район);
  • автодорожные мосты через реки Рудица и Веневка (Веневский район);
  • пешеходный мост через реку Плава (поселок Октябрьский Плавского района);
  • автодорожный мост через реку Чернь в Чернском районе;
  • автодорожный мост через ручей в слободе Семеновка (село Товарково Богородицкого района).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний