Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МРТ исследования в КЛИНИКЕ «ЭКСПЕРТ»

Получите консультацию в режиме «онлайн», чтобы получить скидку на процедуру

Ранняя диагностика заболеваний стала наиболее актуальной с приходом коронавируса в наши жизни. Медики уверены: если правильно определить диагноз на ранних стадиях заболевания, можно избежать серьезных осложнений в организме.

ОБЛАСТИ ИССЛЕДОВАНИЙ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ

  • ГОЛОВА И СОСУДЫ
  • БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ
  • МАЛЫЙ ТАЗ
  • МЯГКИЕ ТКАНИ
  • ПОЗВОНОЧНИК
  • СРЕДОСТЕНИЕ
  • СУСТАВЫ
  • КОМПЛЕКСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА ЗА ОДИН ВИЗИТ

КЛИНИКА «ЭКСПЕРТ» предоставляет дополнительную возможность позаботиться о своем здоровье и максимально обезопасить себя от влияния нового вируса – пройти МРТ легких и средостения.

Чем полезна данная процедура?

С помощью МРТ легких специалисту будет легче поставить точный диагноз. Во время томографии выявляются изменения и признаки, характерные для конкретного заболевания – например, воспаления легких или же опухоли.

МРТ средостения проводится:

  • При подозрении на пневмонию
  • При возможности пройти КТ-исследование
  • При наблюдении пневмонии в динамике
  • При симптомах болезни для оценки состояния легких

Александр Самошенков, Врач-рентгенолог, заведующий отделением диагностики КЛИНИКА «ЭКСПЕРТ» в Туле.

“Такое обследование, как МРТ легких, проводится для того, чтобы уточнить наличие каких-либо изменений после перенесенного пациентами заболевания, например, коронавируса. То есть пациент хочет наблюдать за динамикой изменений в легких, при этом не получая дополнительной нагрузки на рентгеновском обследовании.

Есть также пациенты, у которых ковид не был диагностирован, но есть настораживающие симптомы: общее недомогание, немотивированная одышка. Такие пациенты хотят понять, есть ли изменения в легких на этом фоне, и исключить наличие инфекции в организме. Опять же не получая радиологическую нагрузку.

Пациенты обращаются к нам, а мы, в свою очередь, проводим обследование, после чего смотрим — есть ли поражение легких или нет.

МРТ легких позволяет свести лучевую нагрузку к минимуму. Это важно, к примеру, для детей, для беременных пациенток. Словом, для тех, кто не хочет получать дополнительную радиологическую нагрузку.

Между компьютерной томографией (КТ) и МРТ разница есть — как с точки зрения визуализации, так и с точки зрения проведения процедуры. МРТ — это скрининг, который позволяет врачу увидеть изменения в виде очаговых образований в легких.

То есть мы можем сказать, что изменения есть, но сказать точный их характер с помощью МРТ нельзя”.

Как определить, нужно ли проходить МРТ?

Перед тем, как проходить какие-либо процедуры, включая томографию или флюорографию, необходимо проконсультироваться с врачом. К счастью, в «ЭКСПЕРТ» готовы оказать помощь тулякам и в этом направлении.

В штате клиники – профессионалы, которые серьезно относятся к своему делу. Если вы не хотите лишний раз идти в больницу, опасаясь заражения, всегда можно воспользоваться сервисом онлайн-консультаций «TELEMEDEX».

Скачайте приложение на ваш смартфон и запишитесь на прием к врачу. Позже специалист свяжется с вами по телефону: с помощью обычного звонка или по видеосвязи. Специалисты подскажут, как действовать при возникших симптомах, дадут предварительные рекомендации, которым нужно следовать до визита к врачу, а также составят анамнез.

Клиенты, прошедшие онлайн-консультацию перед визитом в КЛИНИКУ «ЭКСПЕРТ» получат скидку в 490 рублей на прохождение МРТ

Позаботьтесь о своих легких заранее. Специалисты КЛИНИКИ «ЭКСПЕРТ» помогут вам остаться здоровыми.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний